Трудности возврата денег за отмененные билеты на внутренние рейсы - советы по решению проблемы

• г. Уфа

Как вернуть деньги с агенства за билеты на самолет внутри страны, рейс которого отменили в пандемию. В самой авиакомпании ответили, что деньги должно вернуть агенство. В агенство обращались два раза, там говорят, что они обращались сами в авиакомпанию. Но деньги так агенство не возвращает и молчат. Как вернуть деньги, что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пиши е претензию в агенство на возврат денежных средств. Отправляйте почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении. Если не ответят или откажут-обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Судебная практика на Вашей стороне.

Жалуйтесь в Ростуризм и в прокуратуру.

Лилия, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае надо писать претензию. Далее обращаться в суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. С уважением!