Отказ Пенсионного фонда выплачивать пенсии за умерших родителей из-за различий в написании фамилии в паспорте.

• г. Саратов

Пенсионный фонд отказал в выплате пенсий за умерших родителей, так как у меня фамилия в паспорте с буквой ё а у них е, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об установлении юридического факта.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Обращайтесь в суд за установлением факта родственных отношений.

Вам нужно обратиться в суд для того, чтобы вас признали родственниками. Либо обратиться в отдел ЗАГС с просьбой сменить фамилию с буквой е.