Друг попал не в очень хорошую ситуацию попался не в трезвом виде за рулём, алкотестер показал 0.168 промилле что ему грозит.

• г. Барнаул

Друг попал не в очень хорошую ситуацию попался не в трезвом виде за рулём, алкотестер показал 0.168 промилле что ему грозит.

Ответы на вопрос (4):

Ну скорее лишение, но советую нанять юриста. Потому что очень небольшая доза превышения алкоголя. У каждого тестера есть определенные допуски: + и --.

Добрый вечер. Если погрешность прибора меньше допустимой нормы и если нет существенных нарушений которые могут служить основанием для прекращения производства по делу, то его лишат прав. Необходимо вникать в ситуацию.

Штраф 30 тысяч с лишением права управления на срок от 1.5 до двух дет ст.12.8 КоАП РФ.

0,16 это и есть допуск, а потому грозит лишение на 1,5 года и штраф 30 т.р.