Какие статьи АПК указывать в заявлении о прекращении производства по гражданскому делу о кредитной задолженности?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, на какие статьи сослаться в заявлении о прекращении производства по гражданскому делу о кредитной задолженности в связи с тем, что суд год назад уже вынес решение, а банк подал второй раз незаконно, и судья сказала написать заявление о прекращении производства по делу? Мне посоветовали статьи 27-33 АПК РФ и 150 АПК РФ. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

У вас каким судом иск рассматривался? Арбитражным, что ли?

Вам не обязательно ссылаться на статьи в своем заявлении. Вы напишите, что в связи с тем, что банк повторно обратился в суд с иском к вам о взыскании задолженности по кредитному договору, что уже вынесено решение, просите суд производство по делу прекратить. Укажите номер дела, дату вынесения решения, можете копию решения приложить.

Судья сам найдет статьи в обоснование прекращения производства по делу.