Что может быть за неявку в военкомат, при условии, что повестку никогда не получал?

• г. Задонск

Скоро получу гражданство РФ, в военкомате ни разу не был. После получения у меня предчувствие, что никому нет до меня дела, и повестку мне не пришлют…

1.Обязан ли я явиться в военкомат после получения паспорта?

2.Что может быть за неявку в военкомат, при условии, что повестку никогда не получал?

Большое спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Вы обязаны явиться в военкомат и встать на учёт. Если Вы ранее служили в другом государстве, то служить в РФ Вы снова не будете.

ЗА неявку в военкомат, предусмотрена административная ответственность по КоАП РФ в виде штрафа