Продали авто, а штрафы платите вы - история перепродажи без учёта в документах

• г. Омск

Вопрос такой. Мы продали авто. Тот кому мы его продали перепродал другому человеку. Этот человек изменил цвет авто не внося изменения в документы. И не стал ставить на себя учёт. Переписывает договор каждые 10 дней от нашего имени. Мы сняли по заявлению в ГАИ авто с учёта. Через приложение можем видеть штрафы. На днях было выписано этому товарищу два штрафа. Первый за отсутствие страховки. Второй за отсутствие регистрации ТС. Вопрос: Он отделается только штрафами?

Ответы на вопрос (1):

Да, по ч. 1 ст 12.1. КоАП РФ будет штраф 500-800 р., а по ст. 12.37. КоАП РФ 500 или 800 р. в зависимости от части.