Как вернуть запломбированную цепочку из ломбарда с сорванной пломбой?

• г. Барнаул

Закладывала в ломбард золотую цепочку. Новую, запломбированную. При выкупе вернули с сорванной пломбой. Подскажите, как действовать в данной ситуации? Цель - получить эту цепочку с пломбой.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо написать мотивированное письмо-претензию, где вы выразите все недовольства, но так как цепочку вы уже я полагаю, что получили, а стало быть подписали акт приемки передачи, то вряд ли у вас будут доказательства для суда!

если еще ни чего не получили, то приходите в ломбард с претензией, и как только вам вручат цепочку и акт приемки передачи на подпись, то тут вы сначала в нем укажите все недостатки товара, а после получив копию акта, вручите приемщику претензию под роспись!