Движение запрещено на дороге к школе - Как водителям забрать детей и как вызвать такси для жителей домов?

• г. Пенза

На дороге к школе, метров за 400, стоит знак 3.2 "Движение запрещено". Мой ребенок учится в этой школе. Могу ли я проехать под знак, что бы забрать (отвезти) ребенка в школу? Что для этого необходимо? Возле школы несколько частных домов. Если жители этих домов вызывают такси, сможет ли оно проехать под знак для их посадки-высадки?

Ответы на вопрос (6):

Действие объекта 3.2 не распространяется на:

транспорт, передвигающийся по установленным маршрутам;

машины федеральной почтовой связи, имеющие сбоку белую полосу на синем фоне;

средства передвижения, которые обслуживают учреждения, расположенные за знаком;

транспорт, принадлежащий людям, работающим либо живущим в запретной зоне;

автомобили под управлением лиц с инвалидностью I или II группы;

машины, на которых осуществляется перевозка инвалидов I или II группы либо ребенка-инвалида.

Нет не можете, к сожалению. Водители такси нарушают ПДД.

Здравствуйте! Согласно ПДН, исключение составляют, дословно, "транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. " Законы следует толковать буквально, т.е. в данном случае вас, как родителя ребенка, обучающегося в такой зоне, можно отнести к исключениям, как и в случае с такси.

На дороге к школе, метров за 400, стоит знак 3.2 "Движение запрещено". Мой ребенок учится в этой школе. Могу ли я проехать под знак, что бы забрать (отвезти) ребенка в школу? Что для этого необходимо? Возле школы несколько частных домов. Если жители этих домов вызывают такси, сможет ли оно проехать под знак для их посадки-высадки? С аргументами пожалуйста.

Какие аргументы Вам нужны

ПРосто читайте ПДД

Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения. Что еще нужно какие аргументы? Для кого правила пишут?

Денег много - проезжайте за счет таких как Вы будет пополнятся бюджет.