Но при устройстве на работу мне стало известно что вся информация о привлечении по 112 статье до сих пор висит в базе.

• г. Уссурийск

В 2004 году привлекался по статье 112. Суда в итоге не было. Сроки давности о привлечении истекли, и должны были исчезнуть с базы данных. Но при устройстве на работу мне стало известно что вся информация о привлечении по 112 статье до сих пор висит в базе. Пытался найти концы дела, но к сожалению, заявление есть, а вот суда не было. Так мне объяснили в архиве. Слышал есть возможность собрать комиссию на которой будет решено снятие статьи с базы данных. Так ли это? И какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. К сожалению, информация о привлечении вас к уголовной ответственности останется в базе данных навсегда. Никаких сроков давности для этого не существует.