Возможно ли выкупить конфискованный сад, чтобы вернуть его родственникам пожилой матери осужденного

• г. Екатеринбург

Осужден брат, конфискован сад. могут ли родственники выкупить, вернуть сад, так как фактически в нем проживет пожилая мать осужденного.

Ответы на вопрос (1):

Фактическое проживание в данном случае не имеет практического значения. Если бы она имела право собственности на садовый домик, то можно было бы попробовать. В любом случае попытайтесь доказать, что имущество не принадлежит осужденному.