У меня кадастровая стоимость участка (участок в собственности) три с половиной миллиона рублей

• г. Новосибирск

У меня кадастровая стоимость участка (участок в собственности) три с половиной миллиона рублей, а рядом участки больше по площади стоят триста пятьдесят тысяч рублей. Как так могло получится?

Ответы на вопрос (2):

Участки могут быть территориально рядом, а юридически быть в разных кадастровых кварталах, относиться к разным категориям, иметь разные виды использования и др., что непосредственно влияет на их кадастровую стоимость.

Добрый день!

Для пересмотра кадастровой стоимости, вам нужно определить его рыночную стоимость, если окажется что кадастровая превышает рыночную, то свои интересы вы сможете отстоять в суде.