Сын, закончивший Учебно Военный Центр, не может оформить жилье и обращается за помощью - как расторгнуть контракт?

• г. Уфа

Сын после окончания Учебно Военного Центра, заключив 3 летний обязательный контракт поехал служить. Прошло уже полгода, поднаем жилья не оформляют, какой то главной справки нет, Я так понимаю с Министерства обороны, ссылаются на какую то реорганизацию подразделений, которые занимаются оформлением. Сын женат, и если с его зарплаты вычесть стоимость за аренду жилья, служебного фонда нет, то остается меньше прожиточного минимума на человека. Может ли он расторгнуть контракт по невыполнению обязательств со стороны МО. и как правильно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанные обстоятельства не являются основанием для увольнения сына с военной службы в связи с НУК со стороны МО РФ, по поводу отказа в поднаеме жилья сыну следует обратиться в военную прокуратуру гарнизона с жалобой.