Как составить эффективное заявление в суд, чтобы удерживали с зарплаты менее 50% и обеспечивали прожиточный минимум для двух лиц

• г. Череповец

Как правильно написать заявления в суд чтобы удерживали с зарплаты меньше 50% т.к. остаток по зарплате остается на двоих меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - бесполезно, в любом случае 50% удерживать будут

Не совсем бесполезно. Вам нужно написать заявление о рассрочке исполнения решения (ст. 203 ГПК). Мотивировать наличием необходимых расходов (содержание иждивенцев, коммунальные услуги). Указать сумму, которую готовы платить