Какой суд нужно обратиться для признания подвалов общим имуществом многоквартирного дома?

• г. Нарьян-Мар

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! В муниципальном образовании на балансе (и в собственности) имеются подвалы которые расположены в многоквартирном доме. Администрация муниципального образования хочет через суд признать эти подвалы общим имуществом многоквартирного дома. В какой суд обращаться с таким заявлением? В арбитражный или районный?

Ответы на вопрос (1):

Если подают в суд юридические лица или предприниматели то в арбитражный суд. Если одно юридическое другое частное, то в районный

федеральный суд.