Каким образом результаты медицинских осмотров влияют на получение разрешения на владение оружием

• г. Москва

Не могу определиться с термином не ранее одного года. Помогите, пожалуйста! "При проведении медицинского освидетельствования учитываются результаты осмотров врачей-специалистов и (или) лабораторных исследований, проведенных не ранее одного года в рамках медицинского освидетельствования в соответствии с порядком проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием".

С уважением, Ирина Леонидовна.

Ответы на вопрос (2):

Вообще указанная вами фраза применяется при Порядке проведения медицинского освидетельствования и указывается в различных Приказах Минздрава РФ.

Годные только те справки и исследования, которые сделаны не ранее 1 года и только по специальным правилам, утверждённым таким-то главным медиком.. То есть за 2019 год не канают, потому, что слишком старые, а сейчас 2021 г. В сумме больше года.

Если ответ был полезен, оцените его.