Как фиксируют отказ при медицинском освидетельствовании на состояние опьянения?

• г. Брянск

В случае отказа освидетельствуемого при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения от исследования воздуха на наличие алкоголя и внешнего осмотра врачом - специалистом, делаются ли соответствующие записи в пунктах акта МО? Или же прочерки ставят в акте и все.

Ответы на вопрос (1):

Соответствующие галочки конечно ставят. Если отказались - это факт признания Вас в алкогольном опьянении. Новое законодательство так гласит.