И где написано что если в загран паспорте вовремя не поменяла фамилию, то он считается недействительным?

• г. Уфа

У меня происходит следующая ситуация.-В прошлом году я вышла замуж и сменила фамилию, все документы поменяла кроме загран паспорта, недавно решила отдохнуть в отпуске и поехала за границу в Египет, после приезда меня начали мурыжить из ФСБ, по специфике своей работы я допущена к государственной тайне, вопрос заключается в следующим-почему я выехала не поменяв фамилию в загран паспорте.

Боюсь что уволят-подскажите что мне делать? Неужели это настолько грубое нарушение?

И где написано что если в загран паспорте вовремя не поменяла фамилию, то он считается недействительным? Подскажите что делать? Чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Зетта, г.Уфа !

Смена фамилии ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должна производиться во ВСЕХ ваших паспортах : Внутреннем и Заграничном, для идентификации вас как гражданина !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 10.07.2012г

08:22 моск.

Уважаемая Зетта, г.Уфа !

В вашей ситуации ничего НЕ остаётся делать как писать Объяснительную и в мягкой форме (забыла, НЕ подумала, НЕ умышленно и т.д.) дать объяснения !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.07.2012г

08:38 моск.

Вам дан неверный ответ: законом не предусмотрена обязанность менять загранпаспорт, он действует до даты, указанной в нем.