Перевод денег в онлайн банке был совершен на ошибочный счет, владелец не желает вернуть деньги - поиск правовых механизмов

• г. Уфа

Деньги были перечислены не тому человеку в онлайн банке. Возвращать добровольно отказывается. Цифра одна в номере перепутана. 13000. В полиции отказной. Сейчас хочу в суд. Можно ли как судебный приказ, так как он в другом городе? Или только иск писать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обращались в банк?

Иск о взыскании неосновательного обогащения.