Если я попрошу проект договора аренды фермы, хозяин что то теряет от этого.

• г. Ижевск

Если я попрошу проект договора аренды фермы, хозяин что то теряет от этого.

Ответы на вопрос (1):

Не теряет. Предварительный договор законен. Убытков не несёт фермеру.

Предварительный договор – это соглашение, согласно которому стороны по договору обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг на условиях, предусмотренных предварительным договором.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор

Позиции высших судов по ст. 429 ГК РФ >>>

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.