Каким документом следует пользоваться в первую очередь: постановлением правительства или постановлением губернатора области?.

• г. Волгоград

Каким документом следует пользоваться в первую очередь: постановлением правительства или постановлением губернатора области?. Существует постановление правительства от 6 мая 2011 г. N 354 о расчетах тарифов по ЖКХ, а так же Постановление № 203 «Об упорядочении начисления платы за электрическую энергию, используемую на общедомовые нужды в многоквартирных домах, на территории Волгоградской области» подписанное Главой администрации Волгоградской области, где оговариваются максимальные коэффициенты при начислении эл. энергии на общедомовые нужды. Имеет ли право ТСЖ не учитывать региональный документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Между этими подзаконными актами большую силу имеет Постановление Правительства РФ, т.к. обладает большей юридической силой, нежели Постановление исполнительного органа субъекта.