Как отменить вынесенный судебный приказ, если не было получено его копии?

• г. Курск

Не давно узнала, что вынесен судебный приказ, вынесен он в декабре 2019 года, на руки копию приказа не получала, можно ли его отменить? И как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, отменить судебный приказ можно. Нужно подать ходатайство о восстановлении срока и возражение на судебный приказ.

Добрый вечер. Да, можно восстановить срок и отменить представив суду возражение относительно его исполнения.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.