Как оформить доверенность на получение пенсии в России для супругов в одном документе?

• г. Ванкувер

Можно ли оформить доверренность на получении пенсии в России в одной доверенности от мужа и жены, чтобы в одной доверенности указать имя жены и мужа?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, Владимир! Да, это возможно. Согласно ст. 59 Закона о нотариате в РФ, нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

Здравствуйте

Да

По ст.185.1.1 ГКРФ Вы вправе выдать доверенность от нескольких лиц.

Можно ли получать пенсию, которая на счете в сбербанка в Серпухове, получить в Московском отделении сбербанка по доверенности.

Да

Переводом по доверенности по ст 185.1 ГКРФ... единственное это вопрос к Сбербанку на предмет комисси при переводе.

Сбербанк очень кропотливо к данному вопросу относится и может не позволить такое действие, т. к. требует указание в доверенности конкретного счета в конкретном отделении банка (из опыта знаю)

Еще один вопрос, можно ли доверенность выписать на человека, у которого истек срок внутреннего паспорта, но есть действующий русский загран паспорт,

Срок паспорта истек и юридические действия по такому пспорту невозможны...