Как вернуть садовый участок после его незаконной продажи и наказать мошенника - мой опыт и советы

• г. Ростов-на-Дону

Я имею в собственности садовый участок в СНТ. Недавно решил его оформить как полагается и обнаружил, взяв справку в кадостровом отделе, что мой участок 2 продан был без моего ведома. Всем запрвляет председатель СНТ. Обратился в МВД, а мне отказали в возбуждении уголовного дела. Куда идти и что делать чтобы вернуть свой участок и наказать мошенника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы, действительно, фактически пользуетесь и владеете участком, у Вас должны быть документы, подтверждающие выделение Вам участка, а также документы, подтверждающие оплату за эксплуатацию и содержание общего имущества СНТ - дороги, вывоз мусора, освещение и т.д. Если такие документы Вы готовы предоставить, закажите выписку из ЕГРП, из которой можно установить собственника участка. Для обращения в суд о признании сделки недействительной воспользуйтесь услугами юриста, предоставив ему для ознакомления все документы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.