Какую государственную организацию контролирует СНТ и что делать, если мои права на садовый участок были нарушены?

• г. Саратов

Хочу выяснить, какой государственной организации подчиняются СНТ? Дело в том, что я и моя сестра после родителей получили садовый участок, мы хотели бы оформить его в собственность, но председатель СНТ сказал, что мы исключены из членов СНТ и участок передан другим людям. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, а мамы то данный участок был в собственности или нет?

Как вариант обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования на земельный участок, другого варианта просто нет.