Обманута в интернет-магазине - как защититься от мошенников и вернуть деньги за подделку?

• г. Симферополь

Я попалась на мошенников в интернет-магазине, сделала заказ парфюма в тестере, со мной связались по телефону уточнили заказ, оплата наложенным платежом на почте России, на почте открыла посылку уже после оплаты и оказалось, что прислали дешовую подделку, да ещё и одна позиция совсем не тот товар, в посылке не было ни описи вложения, ни счета, ни бланка возврата, я сразу же оставила на сайте для связи, что хочу вернуть товар, но на связь так никто не вышел, только теперь я нашла множество отзывов, что присылают совсем не то, подскажите, пожалуйста, можно как-то наказать их или это невозможно?

Ответы на вопрос (3):

ОБращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Можно написать заявление в ОВД по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ, наряду с этим нужно написать претензию на возврат товара в соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав, в случае отказа обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Добрый день. Теоретически, вы можете написать заявление о мощенничестве на того, кто заказ отправил. Практически-шансов что кого-то найдут и привлекут нет.