Ошибка КБК при регистрации автомобиля в ГИБДД - как вернуть переплату

• г. Москва

Я регистрировал новый автомобиль в ГИБДД. Записался через портал госуслуг. На портале автоматически сформировали квитанцию на уплату пошлины за регистрационные действия. Чтобы не терять время, заранее оплатил её. А в ГИБДД выяснилось, что КБК указан неправильно. Пришлось платить второй раз. Как теперь вернуть предыдущий платёж.

Ответы на вопрос (1):

Станислав,Вам необходимо выяснить, кто был получателем платежа,на счет которого были ошибочно зачислены средства.

Обратиться к ним с заявлением(установленного образца) о возврате денежных средств, либо наличными либо зачислением на Ваш счет.