Как вернуть деньги за госпошлину после неудачной оплаты на сайте госуслуги?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Оплатил госпошлину регистрационных действий в ГИБДД на сайте госуслуги за двое суток до того времени, как записался на прием в ГИБДД. Оплата не прошла по причине технических работ на сайте госуслуги. Я оплачиваю пошлину в банке и провожу регистрационные действия в ГИБДД. Каким образом я могу привлечь сайт госуслуги к ответственности и как вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Добрых времени суток!.

Сайт никак не привлечете. Напииште заявление на возврат госпошлины.

Удачи Вам и всего хорошего и доброго! Надеемся, что ответ поможет Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Начните с направления письменной претензии и потребуйте возврата денежных средств

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Оплатил на сайте Госуслуг Госпошлину в ГИБДД ГУВД по г. Москве за регистрационные действия. По приходу в ГИБДД сказали, что не верный ОКТМО. Пришлось ещё раз заплатить. Как вернуть предыдущую оплату?

Купил авто запретов на регистрационные действия не было поставил на учет на свое имя в интернете на сайте ГИБДД написано запрет регистрационных действий на старого хозяина.

На тс наложили запрет на регистрационные действия, из-за неоплаченного штрафа на 500 руб.

Штраф оплатил, отвез к приставам, пристава выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. В тот же день отвез постановление в ГИБДД, на постановлении ГИБДД сделали отметку.

ВОПРОСЫ:

1) когда снимут информацию об ограничениях с сайта ГИБДД и с сайта приставов.

2) могу ли я не дожидаясь снятия информации с вышеперечисленных сайтов, совершать регистрационные действия.

Заранее спасибо.

Здравствцйте! Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. В графе ПОСТАНОВИЛ написано:

1. Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):

АРЕСТОВАТЬ

Легковые автомобили прочие... могу ли в этом случае пойти техосмотр.

Что означает объявлен запрет на совершение регистрационных действий по исключению из гос. реестра в отношении транспортных средств поручить гибдд с момента получения постановления запретить проводить регистрационные действия в отношении указанного транспортного средства. Спасибо.

ГИБДД отказало в проведении регистрационных действий снятие транспортного средства с учета в связи с утилизацией, т.к. наложен запрет на регистрационные действия. Что делать? Обращаться в суд с заявлением об обжаловании действий.

Я регистрировал новый автомобиль в ГИБДД. Записался через портал госуслуг. На портале автоматически сформировали квитанцию на уплату пошлины за регистрационные действия. Чтобы не терять время, заранее оплатил её. А в ГИБДД выяснилось, что КБК указан неправильно. Пришлось платить второй раз. Как теперь вернуть предыдущий платёж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На имя жены пришло постановление о запрете регистрационных действий транспортных средств, за неуплату двух штрафов, я (муж) через интернет на сайте ОСП откуда пришло постановление, распечатал квитанции на имя жены с суммой долга, оплатил их в банке, надо ли предоставить квитанции об оплате судебным приставам, и могу ли я от имени жены принести приставам квитанции, или жене надо лично принести квитанции. И в течении какого времени приставы должны снять запрет на регистрационные действия транспорта?

Я оплатила госпошлину через госуслуги за экзамен в гибдд, но заболела и не пришла на экзамен, мне надо снова оплачивать госпошлину? Выбирая время для предоставления услуги, сайт Госуслуг опять отправляет мне запрос об оплате госпошлины.

По ошибки сайта госуслуг дважды оплатили госпошлину на загранпаспорт, как вернуть денежныные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение