Могут ли отменить ликвидацию отдела, если я единственный источник дохода в филиале?

• г. Барнаул

Если ликвидируют только отдел в филиале, а я являюсь единственным источником дохода? Могут отменить ликвидацию? Остальные отделы продолжают работать и сам филиал.

Ответы на вопрос (5):

Да, орган, принявших решение о ликвидации отдела может принять решение об отмене предыдущего решения и о продолжении деятельности отдела.

Непонятно только то, что вы писали про единственный источник дохода.

Ст.179 ТК РФ гарантирует вам преимущественное право оставления на работе. Ваш Работодатель ничего не добьется ликвидацией отдела, так как это ликвидация организации в целом. Ликвидация отдела ведет к сокращению штата в целом. Вам обязаны предоставить место в другом отделе. Консультации в разделе личных сообщений. Изучите судебную практику именно по п.2 ст. 179 ТК РФ,

В семье и трое несовершеннолетних детей. И работодатель знает об этом. Уволить меня не получилось. Вот и решили ликвидировать отдел.

Вы имеете преимущественное право в оставлении на работе, при сокращении в том числе.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, бывает и такое и сделать вы уже ничего не можете, так как не вас увольняют, а отдел ликвидируют.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.