Возможно ли устроиться служить с 9 классом образования в полицию или комвоирования?

• г. Богданович

У меня такой вопрос, я могу устроиться служить куда нибудь с 9 классом образования и отслужил в армий, любой например: полиция, комвоирования.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да вы вообще о чём простите? Туда и с высшим юридическим образованием не всех принимают, а безграмотным там вообще делать нечего. НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, образование не ниже 11 классов, но сейчас это не проблема.

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесения изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования.

Согласно положениям Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" наличие 9 классов образования является основным общем образованием, 11 классов - среднее общее образование.

Таким образом, для трудоустройства в органы внутренних дел необходимо получить как минимум среднее общее образование.