На момент замены паспорта по возрасту лежала в больнице (больше месяца) будет ли взыскан штраф?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

При пропуске срока по обмену паспорта предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа.

Если причины пропуска уважительны(В Вашем случае нахождения в стационаре) Вы не будете привлечены к административной ответственности и соответственно платить штраф.