Можно ли возвратить товар в магазин, купленный 6 месяцев назад?

• г. Оренбург

Через полгода открыли упаковку надувного матраца для палатки, он оказался проколот в трех местах.

Ответы на вопрос (1):

По умолчанию срок гарантиии на подобные товары 3 года. Если покупали в сетевых магазинах то в чеке указывается 1 год. Данный случай относится к ст. 14 ФЗ о Защите прав потребителей - брак. Продавец обязан произвести экспертизу за свой счет и по Вашему требованию:

-обменять товар;

-вернуть деньги и расторгуть договор;

-устранить недостатки.

Обращайтесь поможем сотавить претензию. 999-750