Возможность работы педагогом-психологом в саду или школе без окончания высшего образования - правила и ограничения.

• г. Архангельск

Возможно проф стандарты изменились... при получении высшего образования, специальность педагог-психолог, есть ли вероятность устроиться на работу в сад или школу по пока ещё не полученному образованию без штрафов и тд? Если да, то с какого курса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требования не менялись.

Должен быть законченный уровень образования.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ)от 26 августа 2010 г. N 761 н:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.