Возможность работы педагогом-психологом в саду или школе без окончания высшего образования - правила и ограничения.

• г. Архангельск

Возможно проф стандарты изменились... при получении высшего образования, специальность педагог-психолог, есть ли вероятность устроиться на работу в сад или школу по пока ещё не полученному образованию без штрафов и тд? Если да, то с какого курса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требования не менялись.

Должен быть законченный уровень образования.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ)от 26 августа 2010 г. N 761 н:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

По образованию я педагог психолог дошкольного образования, хочу пройти курсы переподготовки на педагога-психолога школы. Если курсы переподготовки длительностью 250 часов, возьмут ли после таких курсов на работу или проф переподготовка должна быть не менее 500 часов?

Три года работаю педагогом дополнительного образования (физкультурно-спортивной направленности) на базе детского сада, имею педагогическое среднее профессиональное образование по специальности воспитатель детей дошкольного возраста, имею педагогический стаж 15 лет, 1 квалификационную категорию (педагога дополнительного образования). Мой работодатель сообщил мне (устно) о том, что я не соответствую занимаемой должности, ссылаясь на профессиональные стандарты педагогов дополнительного образовании детей и взрослых от 08.09.2015 №613 н. Прошу Вас разъяснить:

1. Каким требованиям должен соответствовать педагог дополнительного образования?

2. Обязательна ли профессиональная переподготовка педагога дополнительного образования по преподаваемому учебному курса?

3. Прошу дать исчерпывающие комментарии к проф. Стандартам, а именно (требованию образованию и обучению педагога дополнительного образования).

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

После получения высшего образования устроилась на работу в государственный детский сад по специальности Педагог-психолог. Начальство отказало в выплате подъемных.

У меня высшее образование - специальность педагог-психолог образования. Сейчас хочу устроиться на работу в СОШ учителем начальных классов. Директор сказала, что необходимо пройти курс профпереподготовки. Подскажите, какого образца должен быть диплом или сертификат... В каком объеме часов? С каким количеством предметов? И возможно ли совмещение дистанционного обучения и начала работы на новой должности?

Возможно ли устроиться на работу экономистом не имея законченного высшего образования? Явлюсь студенткой 4 го курса заочного отделения экономического факультета. Имею законченное высшее образование по специальности Социальная работа. Спасибо, Татьяна.

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать, возможно ли устроится работать в полицию без юридического образования? У меня образование: педагог-психолог в образовании, но очень хочу работать психологом по делам несовершеннолетних а г.Азове (Ростовская область) возможно ли это в 2016-2017 году?

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Я имею высшее образование по специальности дефектолог (бакалавр) и диплом, полученный ранее высшего образования о переподготовке, специальность младший специалист практический психолог. Могу ли я открыть свой частный кабинет психолога и консультировать людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение