Бывшая супруга лишила отца родительских прав и не дает видится с дочерью 7 лет - Что делать?

• г. Астрахань

Имею дочь 7 лет. Лишили родительских прав. Трудоустроен официально. В течении 6 лет не давала видится с ребенком. Имет ли право бывшая супруга не давать видится с ребенком.

Ответы на вопрос (3):

После лишения вас родительских прав вы не отец ребёнку и какие вам встречи? Никаких.

Теперь для вас уже нет разницы разрешали или нет. Нужно было своевременно через суд устанавливать порядок общения с ребёнком.

Если Вы официально лишены родительских прав, то соответственно мать ребенка вправе не разрешать Вам общаться с ребенком. Согласно ст. 72 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав.

Если вы лишены род. прав, то прав видеться у вас нет. Восстанавливаетесь в родправах через суд. Если алименты платили, можете мне написать, подобные дела вел. Если алименты не платили, то суд в родправах не восстановит.