Или что делать, если хозяйка будет требовать восстановления вытяжки?

• г. Санкт-Петербург

К юристу. На меня вчера упала вытяжка кухонная, и нанесла мне удар, опрокинулся кипяток в кастрюле на меня. Квартира съемная, вытяжка устанавливалась хозяевами. Мне следует обратиться в скорую, чтоб зафиксировать ожоги? Или что делать, если хозяйка будет требовать восстановления вытяжки?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в травмпункт обязательно. Восстанавливать всё должна хозяйка сама, если это её собственность. Она же должна возместить Вам вред, причиненный здоровью, если это не Вы сами установили эту вытяжку.