Сотрудница обращается к законности - Может ли работодатель требовать написать заявление на увольнение с 01 числа?

• г. Воронеж

Написала заявление на увольнение 15 числа, уволить соответственно нужно 28 числа, но руководство сказали писать с 01 на увольнение, мне кажется это не законно.

Ответы на вопрос (2):

Вы правы: данное требование незаконно.

С 16 числа у вас начнёт отсчитываться 14 дней, т.е. 29.01. у вас последний день работы. Если 01.02., то вы согласились работать дальше и вам снова писать заявление на увольнение.