Как расторгнуть договор с компанией Кирби - история покупки не желаемого пылесоса и ситуация в семье

• г. Дедовск

У меня сложилась следующая ситуация: вчера к нам приходили сотрудники компании Кирби, когда я им открыл дверь то там стояла девушка и молодой человек, они сказали что студенты и у них идет соревнования в компании кирби, они предложили нам продемонстрировать свою чудо-технику, но я сразу сказал что покупать мы ее не будем, но девушка заявила что им платят по 200 рублей за уборку в квартире, так как им типо выдают расходный материал который они должны использовать за день, а покупать его не обязательно, ну мы и согласились помочь студентам заработать денег. Через 30 минут к нам пришел молодой человек, и провел уборку 1 ковра в квартире, после он попросил нас помочь заполнить ему анкету, что мы и сделали, но потом он начал задавать не конкретные вопросы на который я с трудом отвечал, вопросы плана типо а закакую стоимость вы готовы были бы оставить у себя в доме эту чудо технику, какая сумма в месяц для вас была бы не критичной по выплатам за пылесос, 200 рублей в день это много для вашего здоровья или нет. Ну и все в этом плане. Потом я вышел не надолго а когда пришел он разговаривал с мамой и рассказал ей что там можно взять его в кредит на 22 месяца по 5200 рублей в месяц. Я не знаю как мы согласились на его уговор заключить договор. В итоге мы заключили этот договор и перед своим уходом он взял с нас 5 тысяч и по договору мы еще должны выплатить 130000 тысяч рублей, пылесос сказал что привезут 12 июля. После его ухода вошел в интернет и почитал отзывы что эти люди из Кирби действуют на психику человека и заставляют его неосознано купить их пылесос. Теперь вот просидели всю ночь и не знаем как расторгнуть с ними этот договор так как поняли что нам этот пылесос а тем более за 135 тысяч рублей. Помоги с решением данного вопроса, у меня в семье мама пенсионерка по инвалидности, жена не работающая и грудной ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Александр,

Если Вы считаете, что сделка была заключена под влиянием обмана, то это является основанием для признании сделки недействительной, но только при том условии, что указанное основание будет доказано в судебном порядке. По практике могу сказать, что процент выигрышности дел по таким основаниям весьма низок. В Вашей ситуации, я бы посоветовали приехать ко мне вместе с договором, чтобы Вы еще ращ более детальней изложили всю ситуацию и возможно я бы смогла для Вас подобрать вариант защиты в этой ситуации. Первая консультация бесплатна, так что я полагаю, скорейшее разрешение сложившейся проблемы должно находится в Ваших интересах.

У меня так же развели родителей. Но мне удалось вернуть сей предмет. Тут дело в том, что с момента заключения договора не должно пройти 7 дней (это дистанционная торговля). Вам срочно нужно писать претензию и ехать её вручать в офис фирмы (звоните и узнавайте адрес) и отказаться от товара. Можете и устно сказать, но тут думаю будут проблемы. Вам начнут говорить. что чушь про то, что отказать от товара нельзя и т.п. Если пришлете свой адрес электронной почты я вам вышлю образец претензии по которой я вернул все обратно. Более того, у моих родителей пылесос уже был в наличии и его забрали. С такими товарищами надо бороться их же оружием, а именно решительно со ссылкой на закон. Все бесплатно. Но писать придется вам применительно к конкретной ситуации. В двух экземплярах. Думайте или обращайтесь к за платными услугами к другим консультантам.