Как решить ситуацию с несовершеннолетней сиротой, которую можно отчислить из колледжа из-за академической неуспеваемости и пропусков?

• г. Казань

Имеет ли колледж право отчислить несовершеннолетнюю сироту (без опекуна) за академическую задолжность. Неуспеваемость и большое количество пропусков (я бы сказала полнейшую не посещаемость).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Студентов колледжа отчисляют из учебного заведения в соответствии

с п.2.1 раздела". Порядок отчисления студента" "Положения о порядке отчисления студентов и предоставлении академических отпусков" в том числе и академическую задолженность и за большое количество пропусков.

2.5. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органа опеки и попечительства.