Имеет ли право колледж не пустить студентку в академический отпуск и отчислить за не посещаемость из-за ухудшения здоровья?

• г. Невинномысск

Имеет ли право колледж не пустить студентку в академический отпуск и отчислить за не посещаемость из-за ухудшения здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не имеет права. Жалуйтесь в Министерство образования и в сам колледж письменной жалобой.

P/S Вечная память всем погибшем вчера в Колледже. Скорбим. Не дай бог такое никому!

С уважением.