Какое влияние на получение жилья может оказать изменение семейного положения и беременность?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация. Мне 22 года, заканчиваю университет, должна получить квартиру по очереди как сирота. Изменилось семейное положение (есть подозрения на беременность). Хотим расписаться с мужчиной и оформить отношения. Повлияет ли это как-то на получение мною жилья? Могут ли отказать в квартире из-за наличия жилья у будущего мужа? (Оно не в собственности, это квартира его родителей). Если должен родиться ребенок, то должны ли мне выдать жилье большее по площади? Пожалуйста, расскажите все варианты. Какая вероятность проблем по данному вопросу и как часто приходится обращаться в суд с подобными проблемами?

Ответы на вопрос (2):

Основание для получения квартиры это статус сироты, а не ваше семейное положение. Некоторые квартиру по 10 лет ждут, им что, замуж не выходить? Квартира мужа значения не имеет, если не нажита в совместном браке. Тем более квартира его родителей. При наличии ребенка и супруга площадь должна быть увеличена.

Если хотите ускорить получение квартиры подайте в суд на взыскание денег за аренду жилья с администрации. Суды обычно присуждают, так как тут есть нарушение ваших прав с задержкой выдачи квартиры и вы не обязаны из-за администрации сами платить за свое жилье.

Здравствуйте. Обязаны дать.

А через суд можно получить жилье за 4 месяца.