Будет ли московская доплата к пенсии при переезде обратно в Москву?

• г. Москва

Родилась и выросла в г.москва, переехала в подмосковье по объстоятельствам, вышла на пенсию, сейчас обратно переезжаю в москву, будет ли у меня московская доплата к пенсии или ждать 10 лет, общий стаж проживания в москве 39 лет.

Ответы на вопрос (2):

Будет доплата, так как нигде не сказано о непрерывном сроке.

Спросить
Пожаловаться

Учитываются последние 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я родилась и прожила в Москве 50 лет, сейчас прописана в Московской Области 4 года, через год на пенсию. Есть возможность прописаться обратно в Москву. Будут ли учитываться прожитые годы в Москве для начисления московской пенсии, или нужно будет заново ждать 10 лет проживания в Москве?

Сейчас переезжаю в Москву из региона на постоянное место жительствадо пенсии осталось 2 года. Выйдя на пенсию в Москве, будет ли надбавка до прожиточного минимума для Москвы?

30 лет проживал в Москве с московской пропиской. Потом переехал в Подмосковье и оформил пенсию в Подмосковье. Сейчас опять переезжаю в Москву и получаю московскую прописку. Буду ли я получать московскую надбавку к пенсии.

Мне 82 года, я долга жила в Москве (Московская прописка), пенсию получала в Москве, три года назад переехала в Подмосковье, пенсию сразу не стала переводить. Ездить в Москву, мне стало тяжело по здоровью, переживаю что на меня наложат штрафные санкции, если я сейчас начну заниматься переводом пенсии.

Будет ли сохранена московская надбавка к пенсии, если я являюсь гражданкой России, вышла на пенсию в Москве и потом переехала в Подмосковье.

Хотела спросить. Я родилась и проживаю в Москве, мне 45 лет. Сейчас мы с мужем приобрели квартиру в городе видное. Мне через пять лет на пенсию (по вредности). Если я сейчас выпишусь на пару лет в московскую область, а потом пропишусь опять в Москву будет ли у меня московская пенсия. Не прервётся ли мой стаж проживания в Москве? Или после пару лет прописки в московской области мне надо будет прописанной быть 10 лет в Москве?

Я родилась и выросла закончила школу в москве. Работала в крыму в 1992 году вышла на пенсию. Хочу уехать к дочери в москву. Как изменится размер моей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая будет пенсия в Москве. Я из Саратова переезжаю в Москву, в Саратове получаю пенсию 7000 рублей. А какая тогда пенсия будет у меня в Москве?

На данный момент мы прописаны в Москве с 1995 г, планируем временно прописатья в Подмосковье. По факту приобретения жилья планируем обратно прописаться в Москву. Потеряет ли льготы Москвы муж, который уже на пенсии? Смогу ли я претендовать на льготы Москвы, когда буду выходить на пенсию через 5 лет?

Переехала из области в Москву, прописка московская. При попытке встать на учет как Ветеран труда потребовали перевести пенсию в Москву. По закону РФ это делать не обязательно. Мне все равно, где пенсия будет начисляться и нет никакого желания бегать по инстанциям и ждать 3 месяца перевода пенсии. Правы ли сотрудники отдела социальной помощи в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение