Какую справку о заработке учитывает ЦЗН при получении пособия при совместительстве и переходе на основную работу.

• г. Ярославль

Я собираюсь встать на учёт в ЦЗН, из какой справки о среднем заработке будет учитываться пособие, с основной работы или по совместительству, если по совместительству уволилась на 2 дня позже чем с основной работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начисления пособия по безработице будет учитываться заработная плата по основному месту работы, при этом должна быть сделана официальная запись о работе в трудовой книжке.