Как оформить развод с человеком без прописки и документов?

• г. Симферополь

Нужно оформить развод с человеком с которым не живу более шести лет. У него нет ни прописки, ни регистрации т.к на время воссоединения Крыма с Россией он не имел прописки, т.е был выписан из моей квартиры, поэтому не получил Российский паспорт, не доказал в суде свое пребывание на территории Крыма на тот момент, на данный момент он без документов (просроченный паспорт Украины). Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд о разводе в порядке ст.131 ГПК РФ.

Вы в праве указать последний известный адрес проживания Ответчика.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Подать иск по последнему его месту жительства в РФ, то есть по Вашему, мировому судье, все просто.

А копию искового заявления можно на родительский адрес послать? Но ведь адресат его не получит?

Копию искового заявления необходимо подать по адресу регистрации ответчика.

Здравствуйте. Можно.