Как отказаться от навязанной страховки в Газпромбанке - проблемы и решения

• г. Екатеринбург

В газпромбанке навязали страховку, теперь хочу от нее отказаться. В банке отказываются давать бланк заявление на отказ от страховки, как теперь быть.

Ответы на вопрос (3):

Такое заявление можно написать в произвольной форме.

Здравствуйте

Можете примерный бланк найти в интернете.

Для возврата страховки по кредиту гражданин должен написать заявление и направить его страхователю. Форма заявления утверждается каждым банком самостоятельно. Найти соответствующий бланк можно на официальном сайте. Обычно в заявлении указывают: ФИО заемщика; паспортные и регистрационные данные; номер договора; причины отказа от страховки. Реквизиты счета, на который нужно вернуть деньги. Если требуется приложить подтверждающие документы, снимаются их копии.