Как защититься от необоснованных требований коллекторской компании - опыт поиска выхода из сложной ситуации

• г. Самара

Прошу помочь разобраться!

Добрый вечер, подскажите как действовать в данной ситуации, судьёй был вынесен приказ о взыскании задолженности в пользу кредитора "колекторское агентство феникс"хотя у них я ничего не брал и вообще о них не знал.

Но есть огромное Но, об этом приказе я узнал от судебных приставов спустя 3,5 года. (приказ был вынесен 16.05.2017 г., о нем я узнал только в 20.12.2020 г. Письмо пришло к работодателю. Хотя я официально работаю с 2016 г.

Я написал возражение относительно этого приказа так как вообще не получал абсолютно ничего. (никаких писем или извещений за 4 года.)

Но суд отказал на основании того что письмо было отправлено, срок хранения истёк. И якобы я не предоставил никаких уважительных причин. Хотя я на протяжении 4 лет даже не знал об этом и уже скорее даже не вспомню что вообще было именно тогда.

Какие есть варианты? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите жалобу на судью. Восстанавливайте срок на отмену судебного приказа. Вам нужна платная качественная консультация, выберите юриста и вас её окажем на платной основе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.