Если похороны за счет государства, то и наследство достанется государству?

• г. Саратов

Если похороны за счет государства, то и наследство достанется государству?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Объявится наследник, получит наследство. Если государство не успеет к этому моменту распорядиться.

Светлана,

Вовсе не обязательно. Если есть наследник, то наследование происходит в обычном порядке.

Если наследников нет, имущество в качестве выморочного отходит государству.