Возможность подачи иска после удовлетворения всех исков в уголовном деле до вступления решения в законную силу

• г. Краснодар

Если судебное заседание состоялось 15 января 2021 г-по уголовному делу все иски были удовлетворены. А мы не успели подать иск-можем ли мы подать иск до апелляционного определения-пока решение 1-й инстанции не вступило в законную силу,

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Но вы можете просто подать отдельный гражданский иск на основании данного приговора и все.