Правила проведения экспертизы по ДТП и требования к компаниям, проводящим экспертизы.

• г. Санкт-Петербург

Какие правила проведения экспертизы по ДТП? Меня, как ответчика по ДТП на суде не спросили, согласна ли я с данной компанией. Должна ли компания иметь какую-то гос. аккредитацию.

Ответы на вопрос (3):

Опровержение делайте экспертизы либо независимую нужно проводить-ходатайствовать в суде! Но для этого нужно ее изучить и посмотреть на нарушения! Вызывать эксперта в суд для опроса-обязательно!

У экспертного учреждения должна быть лицензия.

Если ваши права нарушены, то вы имеете право оспорить действия суда.

Есть специальные экспертные организации. И ответчика и истца спрашивают и они предлагают организации. Суд же выбирает на свое усмотрение. Никакой аккредитации.