Правила проведения экспертизы по ДТП и требования к компаниям, проводящим экспертизы.

• г. Санкт-Петербург

Какие правила проведения экспертизы по ДТП? Меня, как ответчика по ДТП на суде не спросили, согласна ли я с данной компанией. Должна ли компания иметь какую-то гос. аккредитацию.

Ответы на вопрос (3):

Опровержение делайте экспертизы либо независимую нужно проводить-ходатайствовать в суде! Но для этого нужно ее изучить и посмотреть на нарушения! Вызывать эксперта в суд для опроса-обязательно!

У экспертного учреждения должна быть лицензия.

Спросить
Пожаловаться

Если ваши права нарушены, то вы имеете право оспорить действия суда.

Спросить
Пожаловаться

Есть специальные экспертные организации. И ответчика и истца спрашивают и они предлагают организации. Суд же выбирает на свое усмотрение. Никакой аккредитации.

Спросить
Пожаловаться

Гражданское дело рассматривалось и эксперт который проводил экспертизу в судебное заседание (Дюкарев О.И.) не явился по причине отсутствия у него:

1) должного образования, которое необходимо иметь на данный день (момент), которое позволяет (вообще) заниматься этим (данным) видом деятельности;

2) отсутствия необходимого уровня знаний - необходимого для проведения таких экспертиз;

3) отсутствие необходимой аттестации (для проведения судебной экспертизы);

4) отсутствие необходимой аккредитации (для проведения судебной экспертизы)

5) отсутствие полномочий в проведении именно судебных экспертиз, так же экспертизы по данному делу;

- и его объясняется лишь тем, что как эксперт которому суд поручил проведение данной экспертизы, он Дюкарев О.И. – недееспособен. Что соответственно и не дает последнему производить такого рода экспертизы.

- ВОПРОС: Как мне опротестовать эту экспертизу что бы потом вновь, НО уже из-за некачественной экспертизы ЗАВЕРНУТЬ решение суда?

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Судом удовлетворено ходатайство ответчика на проведение строительной экспертизы. Ответчик оплатил 20000 р. Экспертиза показала, что ответчик не виноват. Истец в суде отказался от притязаний к ответчику. В данном случае безнадежно требовать возмещения расходов на проведение экспертизы с истца?

В данный момент сужусь с управляющей компанией. Я истец. Подал ходатайство о проведении независимой экспертизы. Суд ходатайство принял. Кто и как должен уведомить ответчика (УК) о дате и времени проведения независимой экспертизы? Какое количество представителей ответчика я могу допустить в свою квартиру во время проведения экспертизы?

Я истец по делу о "Защите прав потребителей". Мне продали некачественный товар (диван). Проведено 4 экспертизы: 1-ая экспертиза проведена за мой счет и по моей инициативе (в мою пользу), т.к. ответчик в течении длительного времени не проводила экспертизу. О проведении остальных 3-х экспертиз, ходатайствовала ответчик. Ответьте пожайлуста, если я проиграю суд, должна ли я буду выплачивать деньги ответчику за те экспертизы, о которых ходатайствовала ответчик? Я была против проведения этих экспертиз, т.к. была уверена, что эксперты дадут заключение, которое нужно ответчику.

Соседи сверху залили квартиру, я провела независимую экспертизу причиненного ущерба и стоимости восстановительного ремонта, уведомление ответчику было послано почтой за три дня до проведения экспертизы, о чем у меня имеется почтовое уведомление, но видимо на почте (телефонограмма) перепутали дату проведения породили 26.10.13, а ответчик представил извещение с датой экспертизы-27.10.2013, экспертиза была проведена без его участия, в суде ответчик заявил ходатайство на проведение повторной экспертизы, пршло уже полгода после залива, часть испорченного имущества на помойке, суд удовлетворил ходатайство - вынес определение о проведении экспертизы организацией, которую указал ответчик, следует ли подать аппеляционную жалобу и как поступить, чтобы в суде были учтены результаты первоначальной экспертизы,

Суд вынес определение о проведении строительно-технической экспертизы, компания, которой поручено проведение экспертизы имеет лицензию на право оценочной деятельности. На прово проведения строительно-технической экспертизы у записаной в определении компании лицензии нет. Может ли быть проведена экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь истцом в судебном разбирательстве по гражданскому делу. Моя квартира пострадала в результате аварии стояка горячего водоснабжения, принадлежащего ТСЖ – Ответчику. В ходе судебного разбирательства Ответчик использовал все возможности для затягивания процесса. Одно заседание было отложено из-за обещания Ответчика по мировому соглашению – впоследствии никаких предложений от него не последовало. Другое заседание отложено из-за ходатайства Ответчика о назначении, бессмысленной в рамках данного дела, экспертизе качества сварки стояка. Затем Ответчик счел сумму в отчёте экспертной компании, производившей расчёт стоимости восстановительных работ, завышенной, и суд опять удовлетворил требования Ответчика. В результате Ответчику рекомендовано заказать судебную экспертизу по оценке ущерба от залива в одной из предложенных экспертных компаний, а производство по делу приостановлено. Ответчик, ранее прилагавший все усилия для затягивания процесса, воспринял это решение суда, как победу, и вот уже месяц после приостановки производства по делу, ни чего не предпринимает. Существует ли какой-то срок, выделяемый судом Ответчику на проведение экспертизы, и какое решение следует ожидать от суда, если экспертиза не будет проведена? Имею ли я право на заказ подобной экспертизы, свободен ли я в выборе экспертных компаний и примет ли суд отчет, в данной ситуации?

Истец обратился в суд об исправлении реестровой ошибки. Судом назначена экспертиза. Экспертизу проводит сторонняя организации. Истец платит за экспертизу. Уведомление о времени проведения экспертизы пришло уже после её проведения.

Что делать ответчику? Как ознакомиться с результатами экспертизы? Суд установил срок месяц на проведение экспертизы, месяц уже прошел. Ответчику результаты экспертизы не приходили.

Когда вступит в силу решение суда если, на первом слушании ответчик виновник ДТП, по иску о возмещении ущерба в результате ДТП к двум ответчикам, страховой и виновнику ДТП, заявил ходатайство о проведении судебной товароведческой экспертизы. На данный момент экспертиза выполнена, ответчик данную экспертизу не оплатил. Может ли суд вынести решение без права обжалования? Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение