Как освободить квартиру от несовершеннолетнего собственника и перевести его на другую собственность?

• г. Самара

Несовершеннолетний ребенок является собственником 1/28 доли квартиры, приобретенной с использованием мат. капитала. У родителей есть другая собственность. Возможно ли перевести несовершеннолетнего собственника на другую собственность, освобождая квартиру от несовершеннолетнего собственника для продажи? Если да, то какую долю в другой квартире родители обязаны предоставить ребенку, если по стоимости квартиры равные? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Виктория, данный вопрос вам необходимо согласовать с органом опеки.

Возможно. Нужно согласовать с органами опеки. Не допускается ухудшения условий то есть учитывается не столько стоимость сколько место положения и количество квадратов.