Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон с оплатой за один месяц, но не выполняет свои обещания. Что делать?

• г. Казань

Работодатель 28.12.20 предложил уволиться с 01. 01.21 по соглашению сторон. С оплатой за один месяц.

Дело в том, что у него двойная бухгалтерия.

Предлагает оплатить по черной 30000.

Официальная - минималка по стране, 12000 кажется.

Я не согласен. Ушел на новогодние каникулы.

Но, работодатель, с 11. 01. 21 неделю морочил голову, что предоставит другое место работы. Не предоставил. Перестал отвечать на звонки.

Думаю подать в трудовую инспекцию и прокуратуру. Не опоздал ли я?

Не может ли он сказать, что я прогуливал эту неделю.

Ответы на вопрос (8):

Вполне может быть, что прогулы.

Добрый вечер! Подавать жалобы необходимо, но желательно приобщить доказательства нарушений работодателя, для этого необходимо было писать его на диктофон, может смс переписка или на эл почте сохранилась. В любом случае проверка будет произведена.