Потрескалась обивка на экокожаных диванах от Матрицы через ИП - что делать в случае игнорирования жалоб?

• г. Казань

Покупали 2 дивана из экокожи через представительство (ИП) мебельной фабрики Матрица. По прошествии 2,5 лет потрескалась обивка. Мебель имеет паспорта изделия с фабричными номерами и печатью ОТК со ссылкой на Гост. В паспорте изделия указан срок гарантии 18 месяцев и срок службы мебели-5 лет. Отправляли несколько раз жалобу на эл. почту фабрики с фото паспортов, договора от ИП и фото деффектов. Ответа нет. Как быть? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, добрый вечер.

В первую очередь следует разобраться, на данный момент времени данное юридическое лицо не ликвидировано, не находится в процедуре банкротства? Если нет, отправляйте претензию на юридический адрес, заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Если Ваши требования не будут удовлетворены, смело обращайтесь с иском в суд о взыскании задолженности.